Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio211202112037077
Febbraio180731807354735
Marzo215712157138888
Aprile184221842233069
Maggio199781997837191
Giugno213622136239535
Luglio202512025134063
Agosto191631916331339
Settembre202582025836965
Ottobre161231612330676
Novembre174331743335089
Dicembre000
Totali213754213754408627

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile